中古住宅 長野県安曇野市三郷明盛 リセットハウス
- 価格2450万円
- 土地面積246.57m2
- 間取4LDK(洋8/7.4/6.4/6.1 LDK20.6)
- 建物面積113.39m2
- 通学区安曇野市立三郷小学校(2300m)
安曇野市立三郷中学校(1900m)
最終更新日 2026年05月29日
リフォーム済なのですぐに暮らしがスタートできます。駐車場は4台可能で来客時でも安心!LDKは20帖と広々しているのでゆったりと過ごせます。中萱駅から徒歩約6分と駅も近く、周囲を自然に囲まれた住環境です。
(株)カネト小原
0263-32-1235
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)カネト小原
0263-32-1235
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2450万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 246.57m²(公簿) / 74.58坪 |
| 建物面積 | 113.39m² / 34.3坪 |
| 間取 | 4LDK(洋8/7.4/6.4/6.1 LDK20.6) |
| 所在地 | 安曇野市三郷明盛 |
| 建物名 | リセットハウス |
| 通学区 | 安曇野市立三郷小学校(2300m) 安曇野市立三郷中学校(1900m) |
| 交通 | 電車:大糸線中萱駅 距離450m 徒歩6分 自動車2分 |
| 備考 | ・プロパンガス貸与契約有 ・前所有者が令和7年7月中旬ごろに本物件建物内でお亡くなりになり、約10日後に発見されています。 |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 完成年月日 | 1992年3月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4.2m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・追焚機能・バルコニー・日当り良好・閑静住宅街・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 453881 |
| 最終更新日 | 2026-05-29 |

























