中古住宅 長野県安曇野市明科中川手6814-27
- 価格3198万円
- 土地面積176.21m2
- 間取4LDK
- 建物面積238.82m2
- 通学区安曇野市立明南小学校(1100m)
安曇野市立明科中学校(1200m)
最終更新日 2026年04月27日
リフォーム済物件 駅近3階建て 広いお部屋とたっぷり収納 陽当たり良好 水回り設備も充実しています
(株)等々力不動産
0263-82-9630
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)等々力不動産
0263-82-9630
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| リフォーム・修繕履歴 | 履歴あり 外壁塗装 施工年月 2013年 LDK拡張・キッチン交換 施工年月 2016年 洗面台・トイレ・クロス等 施工年月 2026年 4月 |
|---|
| 価格 | 3198万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 176.21m²(公簿) / 53.3坪 |
| 建物面積 | 238.82m² / 72.24坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 安曇野市明科中川手6814-27 |
| 通学区 | 安曇野市立明南小学校(1100m) 安曇野市立明科中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線明科駅 距離220m 徒歩3分 自動車1分 |
| 備考 | ホームエレベーター有(メンテナンス 47,300円/年) 司法書士 売主指定 |
| 建物構造 | 鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上3階 |
| 駐車場 | 有 (ビルトインガレージ) |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1999年11月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:8.1m 公私区分:公道 接面:10m |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・浴室乾燥機・バス1坪以上・トイレ2箇所・追焚機能・バルコニー・日当り良好・二世帯向き・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452744 |
| 最終更新日 | 2026-04-27 |






























