住宅用土地 長野県安曇野市三郷温5655-1 コモドクラース三郷温 6
- 価格980万円
- 坪単価10.56万円
- 土地面積306.99m2
- 建蔽/容積50%/80%
- 通学区安曇野市立三郷小学校(2440m)
安曇野市立三郷中学校(1990m)
最終更新日 2026年03月27日
コモドクラース三郷温
(株)アスピア
0263-32-1151
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)アスピア
0263-32-1151
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 980万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 10.56万円 |
| 土地面積 | 306.99m²(公簿) / 92.86坪 |
| 所在地 | 安曇野市三郷温5655-1 |
| 分譲地名 | コモドクラース三郷温 |
| 区画番号 | 6 |
| 通学区 | 安曇野市立三郷小学校(2440m) 安曇野市立三郷中学校(1990m) |
| 交通 | 電車:大糸線中萱駅 距離2400m 徒歩30分 |
| 備考 | ・2026年6月末造成完了予定 ・上水道分担金(11万円)が別途必要です ・開発許可番号:長野県松本建設事務所指令7松建第69-6号 ・建築条件なし ・地目は、造成完了後宅地となります。 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 田 |
| 建蔽率 | 50% |
| 容積率 | 80% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:6m 公私区分:公道 |
| 設備 | 建築条件なし・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 2026年06月下旬 予定 |
| 管理番号 | 660002-06 |
| 物件番号 | 451483 |
| 最終更新日 | 2026-03-27 |













