住宅用土地 長野県大町市大町1060-1
- 価格1500万円
- 坪単価7.66万円
- 土地面積648.01m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区大町市立大町北部小学校(2700m)
大町市立大町中学校(1500m)
最終更新日 2026年05月21日
大町市合同庁舎まで450m徒歩6分 広々土地196坪 用途地域は準工業地域の為、幅広い土地活用が出来ます。上水道・下水道完備 大町市内で広めの土地をお探しのお客様、ぜひ一度ご覧になって下さい!
(株)ライフワン
0263-31-5340
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ライフワン
0263-31-5340
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1500万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 7.66万円 |
| 土地面積 | 648.01m²(実測) / 196.02坪 |
| 所在地 | 大町市大町1060-1 |
| 通学区 | 大町市立大町北部小学校(2700m) 大町市立大町中学校(1500m) |
| 交通 | 電車:大糸線信濃大町駅 距離1000m 徒歩13分 |
| 備考 | ①建築条件なし お好きな建築屋さんで建築可能です。 ②上水道・下水道完備 負担金の清算は有りません。 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 準工業 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 私道面積 | あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:8.4m 公私区分:公道 接面:17.3m |
| 設備 | 建築条件なし・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451397 |
| 最終更新日 | 2026-05-21 |











