中古住宅 長野県大町市平7753番26、7753番27 平 西原 中古住宅
- 価格2980万円
- 土地面積1129m2
- 間取2LDK(別紙間取りイメージ図参照)
- 建物面積168.62m2
- 通学区大町市立大町北部小学校(2900m)
大町市立大町中学校(4500m)
最終更新日 2026年05月11日
木崎のローソンから西原のファミマまでの周りの開けた通り沿い
LOVE so Sweet Home
この家ずっとずっと忘れない空 の向こうに見える北アルプスの稜線 この物件がイイんだって 信じることがすべて満点の星空の中でも 明けない夜はないよ LOVE so Sweet Home!
木崎のローソンから、西原のファミマまで走る道沿いに見たことある物件が出ましたっ!いつも走りながらこの辺の周りの開けた場所に広い土地がついた物件ないかって思いながら走っていた方には感謝カンゲキ雨A・RA・SHI。
Smile Again ありがとう Smile Again 県外から 移住してくる僕たちは たぶんピンチに強い⁉
ちょっと予算オーバーと思ったら、走りだせ 走りだせ お金を借りに行こう 銀行の条件を聞かせてよ 審査受けてみるよ
止めないで 止めないで 家を欲しい気持ち どんなに小さなローンでも 地元に一つだけのHachiniBank(Happiness)
百年先も住むと誓うよ この家は僕のすべてさ! って思えるそんな素敵な物件です。たとえローン組んでも、ちょっと背伸びしてでも、この物件の為なら頑張れる!そしてもっともっと伸びしろある物件で、もっともっと自分らしく育ててみてくださいっ!
(株)ピュアハウス 大町事務所
担当:\ピュアなハナシ/
0261-85-0970
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ピュアハウス 大町事務所
担当:\ピュアなハナシ/
0261-85-0970
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2980万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 1129m²(公簿) / 341.52坪 |
| 建物面積 | 168.62m² / 51坪 |
| 間取 | 2LDK(別紙間取りイメージ図参照) |
| 所在地 | 大町市平7753番26、7753番27 |
| 建物名 | 平 西原 中古住宅 |
| 通学区 | 大町市立大町北部小学校(2900m) 大町市立大町中学校(4500m) |
| 交通 | 電車:大糸線信濃木崎駅 距離1200m |
| 備考 | 付属シャッター付き物置約8坪付き 現況有姿によるお引渡しの為売主契約不適合責任免責 ※参考:令和7年度固定資税75,493円 ※2018年頃より空き家 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (敷地内) |
| 下水 | 個別浄化 |
| 完成年月日 | 2006年 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:6.9m 公私区分:公道 |
| 設備 | トイレ2箇所・庭・日当り良好 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453152 |
| 最終更新日 | 2026-05-11 |
























































