中古住宅 長野県北安曇郡白馬村大字北城3020番1139、3020番102 白馬瑞穂中古住宅
- 価格5400万円
- 土地面積862.34m2
- 間取4LDK(間取りイメージ図参照)
- 建物面積125.03m2
- 通学区白馬村立白馬北小学校(1600m)
白馬村立白馬中学校(1300m)
最終更新日 2026年05月19日
居住しながら耕作をする畑付き物件です。
白馬 the WORLD
瑞穂の国は 畑付き境杭入れ地主持ち そびゆる山は北アルプス 流るる川は姫川源流
名鉄・み〜そら野・エコーランド 四つの別荘!?肥沃の地 海こそなけれ雪はある!!
万ず足らわぬ 事ぞなき⋯不足するものは何もない⁉白馬の地、この大自然があれば万ず足らわぬ!ジャンプ台もあるし、ローソンもあるし、海こそなんかいらないね、逆にね!!
もはや世界の白馬で、長野県歌を覚えよう!
この国を、この地を、信濃の詩を忘れない、そんなあなたに一生懸命住んで一生懸命耕作してもらいたい畑付き物件ですっ!! We are the world!!
(株)ピュアハウス 大町事務所
担当:\ピュアなハナシ/
0261-85-0970
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ピュアハウス 大町事務所
担当:\ピュアなハナシ/
0261-85-0970
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 5400万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 862.34m²(公簿) / 260.85坪 |
| 建物面積 | 125.03m² / 37.82坪 |
| 間取 | 4LDK(間取りイメージ図参照) |
| 所在地 | 北安曇郡白馬村大字北城3020番1139、3020番102 |
| 建物名 | 白馬瑞穂中古住宅 |
| 通学区 | 白馬村立白馬北小学校(1600m) 白馬村立白馬中学校(1300m) |
| 交通 | 電車:大糸線白馬駅 距離1600m |
| 備考 | ※売主居住中につきご案内は事前予約が必要です。 ※売主荷物等撤去後、現状渡し、現況有姿によるお引渡しの為売主の契約不適合責任免責 ※農地法3条許可申請費用(行政書士)別途要【農振:青地】 宅地面積約98.41坪/畑面積約162.44坪 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (宅地内) |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1985年9月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 |
| 設備 | 日当り良好・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453418 |
| 最終更新日 | 2026-05-19 |



























































