中古住宅 長野県大町市平2112番414 高瀬ハイランド 中古別荘
- 価格1000万円
- 土地面積744m2
- 間取1LDK(間取りイメージ図参照)
- 建物面積105.93m2
- 通学区大町市立大町北部小学校(6300m)
大町市立大町中学校(7000m)
最終更新日 2026年05月26日
欅無垢板の囲炉裏、ヨツールの薪ストーブ、床板はイペ・イペグランテ・ウリン張り
A・SO・BI
You are my SOUL!SOUL!いつもすぐそばにある薪ストーブはヨツールのグリーンエナメル。
ゆずれないよ床材はウリンとイペにイペグランデ。
体中に風を集めて欅の囲炉裏。
薪おこせ!
A・SO・BI A・SO・BI for dream
柱の残し方からこだわりの別荘。給湯工事は必要ですが、永住も可な遊べるお家。
遊びつくすも住み着くも、別荘地なのに木々の隙間からナント⁉北アルプスの稜線もっ!
TA・KA・SE TA・KA・SE for dream
(株)ピュアハウス 大町事務所
担当:\ピュアなハナシ/
0261-85-0970
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)ピュアハウス 大町事務所
担当:\ピュアなハナシ/
0261-85-0970
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1000万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 744m²(公簿) / 225.05坪 |
| 建物面積 | 105.93m² / 32.04坪 |
| 間取 | 1LDK(間取りイメージ図参照) |
| 所在地 | 大町市平2112番414 |
| 建物名 | 高瀬ハイランド 中古別荘 |
| 通学区 | 大町市立大町北部小学校(6300m) 大町市立大町中学校(7000m) |
| 交通 | 電車:大糸線北大町駅 距離7300m |
| 備考 | 現況有姿によるお引渡しの為売主の契約不適合責任免責 高瀬ハイランドリゾートクラブ年会費29,040円/水道基本料金+負担金+共益費月額18,000円 ※温泉権無し、給湯設備無し、給湯使用は設備工事等必要です ※売主使用中につき、内見・ご案内は事前予約が必要です。 高瀬ハイランドリゾートクラブ会則、管理規約、遵守事項、定款別途あり/砂防指定地 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (敷地内) |
| 下水 | 簡易水洗 |
| 湯権 | 無 |
| 完成年月日 | 1972年6月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4m 位置指定あり |
| 設備 | 田舎リゾート向き・照明器具付き・上水道 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453684 |
| 最終更新日 | 2026-05-26 |





















































