住宅用土地 長野県安曇野市豊科
- 価格1600万円
- 坪単価-
- 土地面積324m2
- 建蔽/容積50%/80%
- 通学区安曇野市立豊科北小学校(1450m)
安曇野市立豊科北中学校(700m)
最終更新日 2026年03月31日
◆建築条件なし◆南東角地で日当たり◎駅や買い物施設が徒歩圏内で利便性◎
市街中心部へも車ですぐの距離と利便性◎
建築条件はございませんので、
お好みのハウスメーカーや工務店で建築いただけます♪
利便性と暮らしやすさを兼ね備えた、お家づくりにぴったりの土地です!
ハウスドゥ あづみ野
担当:土屋 詳子
0263-87-7340
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ あづみ野
担当:土屋 詳子
0263-87-7340
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1600万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 324m²(公簿) / 98.01坪 |
| 所在地 | 安曇野市豊科 |
| 通学区 | 安曇野市立豊科北小学校(1450m) 安曇野市立豊科北中学校(700m) |
| 交通 | 電車:大糸線豊科駅 距離800m 徒歩10分 |
| 備考 | ◆不動産を買うならハウスドゥあづみ野へ◆ 売買仲介FC全国1位!全国展開中で安心のネットワーク! 住宅ローン、移住に関するご相談も受付中! 【周辺環境情報 】 ◆スギ薬局 豊科店 … 約150m/徒歩2分 ◆安曇野赤十字病院 … 約1220m/車4分 ◆豊科北小学校 … 約1450m/徒歩19分 ◆豊科北中学校 … 約700m/徒歩9分 【注目POINT】 ◆建築条件なし ◆農地法5条の許可が必要 ◆上下水道引込なし(別途負担金が必要) ~お問合せはこちらまで~ ハウスドゥ あづみ野 【 TEL : 0263-87-7340 】 【 HP : azumino-housedo.com 】 【 Instagram : instagram.com/housedo.azumino/ 】 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 1種低層 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 50% |
| 容積率 | 80% |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4m 公私区分:公道 方角:南 道路幅員:5m 公私区分:公道 |
| 設備 | 建築条件なし |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451612 |
| 最終更新日 | 2026-03-31 |

















