中古住宅 長野県安曇野市明科七貴9867
- 価格1500万円
- 土地面積896.82m2
- 間取14DK
- 建物面積303.97m2
- 通学区安曇野市立明北小学校(2080m)
安曇野市立明科中学校(4130m)
最終更新日 2026年05月30日
明科七貴14DK!民泊や施設、資材置場に♪電動シャッター付倉庫&広大な農地付です◎
【安曇野市明科七貴・大倉庫と広大な農地が付いた趣ある14DK】
大家族様での居住はもちろん、民泊や介護施設、事業用としても活用できる広々物件が登場しました♪
◎趣のある日本家屋は14部屋あり、陽当りも眺めも◎です!
◎隣接する広大な農地(4136㎡)が付属いたします♪
◎隣の倉庫は206㎡と大容量!電動シャッター付で資材置場など使い方は様々!
◎土砂災害警戒区域・埋蔵文化財包蔵地内となります。
ハウスドゥ あづみ野
担当:須澤 洋輔
0263-87-7340
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ あづみ野
担当:須澤 洋輔
0263-87-7340
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1500万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 896.82m²(公簿) / 271.28坪 |
| 建物面積 | 303.97m² / 91.95坪 |
| 間取 | 14DK |
| 所在地 | 安曇野市明科七貴9867 |
| 通学区 | 安曇野市立明北小学校(2080m) 安曇野市立明科中学校(4130m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線明科駅 距離3300m 徒歩42分 |
| 備考 | ◆不動産を買うなら安曇野市専門のハウスドゥ あづみ野へ◆ ハウスドゥは安曇野市内の物件を専門に扱っています! 売買仲介FC全国1位!全国展開中で安心のネットワーク! 住宅ローン、移住に関するご相談も受付中! 【周辺環境情報 】 ◆デリシア あかしな店 … 約3100m/車5分 ◆明北小学校 … 約2080m/徒歩26分 ◆明科中学校 … 約4130m/徒歩52分 【注目POINT】 ◆駐車3台可能 ◆農地付(4,136㎡/1,251坪) ~お問合せはこちらまで~ ハウスドゥ あづみ野 【 TEL : 0263-87-7340 】 【 HP : azumino-housedo.com 】 【 Instagram : instagram.com/housedo.azumino/ 】 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4m 公私区分:公道 方角:南 道路幅員:4m 公私区分:公道 |
| 設備 | トイレ2箇所・庭・日当り良好・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453921 |
| 最終更新日 | 2026-05-30 |


































