中古住宅 長野県安曇野市明科中川手 リセットハウス安曇野市明科中川手
- 価格1898万円
- 土地面積278.15m2
- 間取4LDK
- 建物面積112.98m2
- 通学区安曇野市立明南小学校(950m)
安曇野市立明科中学校(900m)
最終更新日 2026年04月27日
信州Alps不動産の小城です☆リフォーム済みで全居室2方向に窓があります!敷地内に2台駐車可能♪耐震基準適合住宅です!
お問合せをいただいた方に、当物件の周辺環境が分かる資料をお渡しさせていただきます♪当物件周辺の商業施設、防災マップなど気になる情報が載っている資料となります。
是非ご検討下さいませ!
オンラインでのご案内も承っております。
(Zoom, Google Meet, LINE電話等)
遠方の方、お忙しい方もお気軽にご利用いただけます!
資金計画のお手伝いもさせていただきます♪
借入額、毎月の返済額、どの銀行にしようかなどお客様に合った資金計画をご提案させて頂きます!
お気軽にご相談くださいませ♪
土・日・祝日もご対応致しますので、事前にご相談ください♪
お電話・メール・LINEにて、お待ちしております。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
信州Alps不動産(株)
担当:小城 慈織
0263-60-9669
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1898万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 278.15m²(公簿) / 84.14坪 |
| 建物面積 | 112.98m² / 34.17坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 安曇野市明科中川手 |
| 建物名 | リセットハウス安曇野市明科中川手 |
| 通学区 | 安曇野市立明南小学校(950m) 安曇野市立明科中学校(900m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線明科駅 距離250m 徒歩4分 バス:穂高駅・明科駅路線線 バス停明科駅前 距離215m 徒歩4分 |
| 備考 | 令和8年4月リフォーム完了:交換箇所(照明器具、玄関ドア、キッチン・ユニットバス・化粧洗面台・トイレ・建具)床重ね貼り、クロス貼替、内部塗装、外壁塗装、シロアリ防蟻工事実施 ・木造セメント瓦・鉄板葺 ・耐震基準適合証明書の発行には別途費用55,000円(税込)が必要です ・土地面積にはセットバック部分11.02平米を含みます ・小売電気業者選択可能 ・個別プロパンガス貸与契約有り |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1971年9月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北西 道路幅員:5.7m 公私区分:公道 方角:北 道路幅員:2.1m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・温水洗浄便座・バルコニー・リフォーム済み・セットバック済・プロパンガス・上水道・下水道・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 452640 |
| 最終更新日 | 2026-04-27 |













































