中古住宅 長野県安曇野市穂高有明
- 価格1080万円
- 土地面積281.15m2
- 間取
- 建物面積182.52m2
- 通学区安曇野市立穂高北小学校(950m)
安曇野市立穂高西中学校(1900m)
最終更新日 2026年05月11日
現況渡しとなるため、リフォーム・リノベーション前提でご検討いただく物件となります★
売店舗物件となりますのでコストを抑えて事業を始めたい…という方におすすめです♪
【安曇野市穂高有明】店舗、倉庫利用など幅広い用途におすすめです♪
動画で見る不動産
むすぶ不動産
担当:望月 淳平
0263-74-3967
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
むすぶ不動産
担当:望月 淳平
0263-74-3967
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1080万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 281.15m²(公簿) / 85.04坪 |
| 建物面積 | 182.52m² / 55.21坪 |
| 所在地 | 安曇野市穂高有明 |
| 通学区 | 安曇野市立穂高北小学校(950m) 安曇野市立穂高西中学校(1900m) |
| 交通 | 電車:大糸線有明駅 距離2100m 徒歩30分 自動車4分 高速道路:長野道 安曇野I.C. 車31分 |
| 備考 | ※建物が2ヶ所一部越境あり 【周辺施設】 ◇ザ・ビッグ穂高店 2700m(車約5分) ◇穂高病院 4200m(車約8分) ◇ツルヤ穂高店 5600m(車約12分) ◇ゆうちょ銀行ATM有明郵便局 120m(徒歩約2分) ◇八十二長野銀行 穂高支店 4100m(車約8分) |
| 建物構造 | 鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1972年11月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:6m 公私区分:公道 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453142 |
| 最終更新日 | 2026-05-11 |
































