事業用建物 長野県北安曇郡白馬村大字北城落倉14920番地363 (テニスコート付)ペンション
- 価格8700万円
- 土地面積1314.98m2
- 間取6LDK(各部屋トイレシャワー付、オーナールーム3部屋)
- 建物面積397.49m2
- 通学区白馬村立白馬北小学校(6200m)
白馬村立白馬中学校(7200m)
最終更新日 2026年04月01日
元不動産(株)
0261-85-2929
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
元不動産(株)
0261-85-2929
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 8700万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 1314.98m²(公簿) / 397.78坪 |
| 建物面積 | 397.49m² / 120.24坪 |
| 間取 | 6LDK(各部屋トイレシャワー付、オーナールーム3部屋) |
| 所在地 | 北安曇郡白馬村大字北城落倉14920番地363 |
| 建物名 | (テニスコート付)ペンション |
| 通学区 | 白馬村立白馬北小学校(6200m) 白馬村立白馬中学校(7200m) |
| 交通 | 電車:大糸線信濃森上駅 距離5000m 自動車11分 |
| 備考 | 各階床面積、 1階:163.07㎡、 2階:162.81㎡、 地下1階:71.61㎡、 合計:397.49㎡ |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 地下1階 |
| 下水 | 個別浄化 |
| 完成年月日 | 1985年12月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:5.8m 公私区分:公道 接面:23.5m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 440504 |
| 最終更新日 | 2026-04-01 |


























