中古住宅 長野県大町市常盤西山
- 価格700万円
- 土地面積297.5m2
- 間取7SLDK
- 建物面積209.19m2
- 通学区大町市立大町南部小学校(2400m)
大町市立大町中学校(6400m)
大町中学校スクールバスあり
最終更新日 2026年05月20日
◎駐車2台可。1台分は屋根付きです♪
◎ほとんどの居室が6帖以上♪各居室収納も充実!2階には約3帖のウォークインクローゼットもあります♪
◎1階と2階を行き来する階段が2か所!ご家族人数が多い方にも◎♪
相談無料です。お気軽にご相談ください♪
◎住宅ローン支払い例
〇八十二銀行
〇変動金利「1.25%」(保証料別途)
〇20年 元利均等返済(ボーナス払いなし)
〇借入額
・1,000万円 → 月々約47,113円
◎弊社ホームページも是非ご覧ください♪
◎URL https://temari-estate.com
《 見学について 》
◎見学は無料です。是非、お気軽にお問い合わせ下さい♪
◎土日祝日、対応致します♪平日のご案内も大歓迎です!
◎本物件については、所有者様居住中となり事前予約制となります。
◎ご案内希望についてのお問い合わせは、下記のお問い合わせフォーム、又はお電話・メールにてお気軽にご相談下さい♬
◎小さなお子様がいらっしゃるご家族様へ。
◎弊社店舗には、キッズスペースがありますので安心してご相談いただけます♪
てまり不動産
担当:成田(なるた)
0263-31-6624
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
てまり不動産
担当:成田(なるた)
0263-31-6624
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| リフォーム・修繕履歴 | 履歴あり 増築 施工年月 2000年 7月 |
|---|
| 価格 | 700万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 297.5m²(公簿) / 89.99坪 |
| 建物面積 | 209.19m² / 63.27坪 |
| 間取 | 7SLDK |
| 所在地 | 大町市常盤西山 |
| 通学区 | 大町市立大町南部小学校(2400m) 大町市立大町中学校(6400m) 大町中学校スクールバスあり |
| 交通 | 電車:大糸線安曇沓掛駅 距離600m 徒歩8分 自動車2分 |
| 備考 | 《 周辺環境 》 ◎大町南小学校(約2400m、徒歩30分) ◎大町中学校(約6400m、徒歩80分)※スクールバスあり ◎セブンイレブン安信濃常盤駅入口店(約2800m、車4分) ◎西友松川店(約3900m、車10分) ◎Aコープファーマーズおおまち店(約3900m、車10分) ◎カインズ大町店(約3900m、車10分) ◎安曇野ちひろ美術館(約5900m、車15分) 《 別途諸費用 》 〇固定資産税等(日割り計算) 〇登記関係費用 〇仲介手数料 〇印紙代 〇火災保険 〇不動産取得税等がかかります。 《 備考 》 〇現況有姿渡しとなります。(建物内残置物撤去後) 〇確定測量後お引渡し予定です。 〇売主様、契約不適合責任免責。 (現状で、浴室シャワー故障あり。) 〇お引渡しは要相談ですが、9月末ごろを予定しております。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1981年11月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:5m 公私区分:公道 接面:14.6m |
| 設備 | インターホン・BT別室・温水洗浄便座・トイレ2箇所・追焚機能・庭・バルコニー・テラス・ウォークインクローゼット・日当り良好・閑静住宅街・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453476 |
| 最終更新日 | 2026-05-20 |






















