住宅用土地 長野県安曇野市穂高柏原 柏原・R147西売土地
- 価格1290万円
- 坪単価-
- 土地面積333.3m2
- 建蔽/容積-/-
- 通学区安曇野市立穂高南小学校(1300m)
安曇野市立穂高東中学校(2100m)
最終更新日 2026年03月25日
\仲介手数料不要♪/☆R147にアクセスしやすい☆スーパー・ファーストフード店・総合小売店が徒歩圏内☆利便良好☆建築条件なし☆敷地ゆったり☆閑静な住宅街
タイラ不動産(株)
0263-72-8484
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
タイラ不動産(株)
0263-72-8484
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1290万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 333.3m²(公簿) / 100.82坪 |
| 所在地 | 安曇野市穂高柏原 |
| 分譲地名 | 柏原・R147西売土地 |
| 通学区 | 安曇野市立穂高南小学校(1300m) 安曇野市立穂高東中学校(2100m) |
| 交通 | 電車:大糸線柏矢町駅 距離800m 徒歩11分 高速道路:長野道 安曇野I.C. 車13分 |
| 備考 | ※公簿による売買となります ※現況有姿 ※上下水道負担金・分担金:不要 ※建築条件なし ※仲介手数料:不要 ■用途地域 第一種低層住居専用地域及び第一種中高層住居専用地域 ※建築基準法:按分 建蔽率:50%(低)・60%(中高) 容積率:80%(低)・200%(中高) ■安曇野市土地利用条例 拠点市街区域 穂高拠点地区 ■安曇野市景観計画 まちなかエリア ■安曇野市屋外広告物条例 第1種規制地域 【周辺環境】 ・ツルヤ穂高店 約1.2㎞ 徒歩約14分 ・穂高病院 約1.6㎞ 車約5分 ・セブンイレブン安曇野穂高店 約1.3㎞ 車約4分 ・穂高支所 約1.4㎞ 車約3分 ・穂高郵便局 約2.2㎞ 車約5分 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:5.2m 公私区分:公道 接面:14.6m |
| 設備 | 建築条件なし・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 449774 |
| 最終更新日 | 2026-03-25 |
















