住宅用土地 長野県安曇野市豊科高家161-29
- 価格1359.1万円
- 坪単価17.09万円
- 土地面積263.03m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区安曇野市立豊科南小学校(3000m)
安曇野市立豊科南中学校(2600m)
最終更新日 2026年05月16日
自然豊かな住宅地です。日当たりOK!!建築条件ありません♪
中部商事(株)
0263-86-3977
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
中部商事(株)
0263-86-3977
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1359.1万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 17.09万円 |
| 土地面積 | 263.03m²(公簿) / 79.56坪 |
| 所在地 | 安曇野市豊科高家161-29 |
| 通学区 | 安曇野市立豊科南小学校(3000m) 安曇野市立豊科南中学校(2600m) |
| 交通 | 電車:大糸線梓橋駅 距離1000m 徒歩13分 |
| 備考 | 安曇野市条例による準拠点市街区域・建築条件なし・水路占用許可有(占用料有)・安曇野市景観・屋外広告物条例 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 準工業 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:7m 公私区分:公道 接面:16.3m |
| 設備 | 建築条件なし・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 管理番号 | 豊科高家売地 |
| 物件番号 | 453286 |
| 最終更新日 | 2026-05-16 |














