中古住宅 長野県安曇野市明科中川手
- 価格3198万円
- 土地面積176.21m2
- 間取4LDK
- 建物面積238.82m2
- 通学区安曇野市立明南小学校(1100m)
安曇野市立明科中学校(1200m)
最終更新日 2026年05月13日
【周辺施設】
・安曇野市明科図書館まで徒歩2分(約150m)
・安曇野市役所明科総合支所まで徒歩2分(約110m)
・デリシアあかしな店まで徒歩3分(約200m)
・龍門淵公園まで徒歩4分(約280m)
・ファミリーマート安曇野明科店まで徒歩6分(約460m)
〇ピロティ駐車場有(駐車3台分※車種による)
〇エレベーター有
積水ハウス不動産(株)
担当:太谷 修都
0263-87-3915
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
積水ハウス不動産(株)
担当:太谷 修都
0263-87-3915
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3198万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 176.21m²(公簿) / 53.3坪 |
| 建物面積 | 238.82m² / 72.24坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 安曇野市明科中川手 |
| 通学区 | 安曇野市立明南小学校(1100m) 安曇野市立明科中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線明科駅 距離260m 徒歩4分 |
| 備考 | ・リフォーム実施(令和8年4月下旬完了) 【リフォーム内容】 ・クロス張替・天井カセット型エアコン1台新品・ガスコンロ、キッチン水栓、ガス給湯器新品交換・食器洗浄乾燥機新品交換、浴室乾燥機新品、洗面化粧台新品、トイレ新品交換・その他 【その他】 道路斜線制限,隣地斜線制限,日影制限,景観法,宅地造成及び特定盛土等規制法,都市再生特別措置法,文化財保護法※エレベーターメンテナンス契約有 47,300円/年 |
| 建物構造 | 鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上3階 |
| 駐車場 | 有 (車種による・ピロティ駐車場有) 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 湯権 | 無 |
| 完成年月日 | 1999年11月 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:8m 公私区分:公道 接面:10.4m |
| 設備 | 上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453230 |
| 最終更新日 | 2026-05-13 |





































