住宅用土地 長野県安曇野市豊科2494-1 他 パルテ豊科吉野Ⅲ 区画16
- 価格1278万円
- 坪単価21万円
- 土地面積201.28m2
- 建蔽/容積40%/60%
- 通学区安曇野市立豊科南小学校(600m)
安曇野市立豊科南中学校(1200m)
最終更新日 2026年04月25日
現在造成中です。8月位には造成完了予定です。静寂な住宅街。分譲地内は6m道路なのでミニバンもラクラク通行できそう。この区画は南北が接道しているので建物配置や駐車場の自由度が高いです。
(有)国建
0263-88-8872
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)国建
0263-88-8872
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1278万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 21万円 |
| 土地面積 | 201.28m² / 60.88坪 |
| 所在地 | 安曇野市豊科2494-1 他 |
| 分譲地名 | パルテ豊科吉野Ⅲ |
| 区画番号 | 区画16 |
| 通学区 | 安曇野市立豊科南小学校(600m) 安曇野市立豊科南中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:大糸線南豊科駅 距離700m 高速道路:長野道 安曇野I.C. 車7分 |
| 備考 | 道路幅員:6m 上水道負担金:110,000円 下水道負担金:276,000円 開発許可番号:7松建第69-5号 農転許可番号:7松建第5号の194 法令制限など:吉野土地区画整理事業区域 その他周辺施設:あづみ野豊科ショッピングセンター:約600m |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 1種低層 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 40% |
| 容積率 | 60% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:6m 公私区分:公道 接面:12.5m 方角:南 道路幅員:6m 公私区分:公道 接面:12.5m |
| 設備 | 建築条件なし・プロパンガス・上水道・下水道 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 2026年10月下旬 予定 |
| 物件番号 | 450293 |
| 最終更新日 | 2026-04-25 |












