中古住宅 長野県安曇野市穂高北穂高
- 価格2250万円
- 土地面積495.84m2
- 間取4SK
- 建物面積158.24m2
- 通学区安曇野市立穂高北小学校(1920m)
安曇野市立穂高西中学校(2660m)
最終更新日 2026年03月29日
大糸線「有明駅」徒歩5分♪平成3年築・47坪の4SK平屋住宅◎北アルプス眺望あり◎
建物面積47坪のゆとりある平屋住宅です♪
◎北アルプスの山々を望めるロケーション!
◎植栽・外構を撤去することで、最大2台まで駐車スペースの拡張が可能!
◎平成3年築の4SK!
駅に近い利便性と、開放感のある眺望を兼ね備えた物件です。
平屋をお探しの方、ぜひご検討ください♪
ハウスドゥ あづみ野
担当:土屋 詳子
0263-87-7340
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ あづみ野
担当:土屋 詳子
0263-87-7340
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2250万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 495.84m²(公簿) / 149.99坪 |
| 建物面積 | 158.24m² / 47.86坪 |
| 間取 | 4SK |
| 所在地 | 安曇野市穂高北穂高 |
| 通学区 | 安曇野市立穂高北小学校(1920m) 安曇野市立穂高西中学校(2660m) |
| 交通 | 電車:大糸線有明駅 距離300m 徒歩5分 |
| 備考 | ◆不動産を買うならハウスドゥ あづみ野へ◆ 売買仲介FC全国1位!全国展開中で安心のネットワーク! 住宅ローン、移住に関するご相談も受付中! 【周辺環境情報 】 ◆西友 穂高店 … 約1830m/車3分 ◆穂高病院 … 約2100m/車4分 ◆穂高北小学校 … 約1920m/徒歩24分 ◆穂高西中学校 … 約2660m/徒歩34分 【注目POINT】 ◆駐車1台可能 (外構撤去で駐車2台分を確保可能) ~お問合せはこちらまで~ ハウスドゥあづみ野 【 TEL : 0263-87-7340 】 【 HP : azumino-housedo.com 】 【 Instagram : instagram.com/housedo.azumino/ 】 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 (外構撤去で駐車2台分を確保可能) 台数:1台あり |
| 下水 | 個別浄化 |
| 完成年月日 | 1991年8月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:5m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・温水洗浄便座・日当り良好・給湯・照明器具付き・プロパンガス・上水道・浄化槽・電気 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451555 |
| 最終更新日 | 2026-03-29 |




























