中古住宅 長野県安曇野市三郷温 中古戸建 安曇野市三郷温
- 価格2550万円
- 土地面積301.32m2
- 間取4LDK
- 建物面積120.39m2
- 通学区安曇野市立三郷小学校(1100m)
安曇野市立三郷中学校(1500m)
最終更新日 2026年05月21日
広々19.3帖のLDK!駐車2台可能♪
ショッピング施設が近くに多数あり、生活に便利な立地です!
ハウスドゥ 松本美須々/(株)リソイス
0120-055-719
ココスマを見てとお伝えください
ハウスドゥ 松本美須々/(株)リソイス
0120-055-719
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2550万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 301.32m²(公簿) / 91.14坪 |
| 建物面積 | 120.39m² / 36.41坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 安曇野市三郷温 |
| 建物名 | 中古戸建 安曇野市三郷温 |
| 通学区 | 安曇野市立三郷小学校(1100m) 安曇野市立三郷中学校(1500m) |
| 交通 | 電車:大糸線一日市場駅 距離2000m 徒歩25分 |
| 備考 | ・本物件敷地内には中部電力所有の電線1本が存します。それに対しては1本につき年間1,500円の敷地使用料が所有者に支払われております。 ・ガスリース契約有 【リフォーム内容】令和8年8月下旬完了予定 ■システムキッチン新品■システムバス新品■洗面化粧台新品■トイレ新品(2箇所)■フロア増張■クロス貼替■外壁塗装■建具、サッシ一部交換■玄関ドア新品交換■照明器具新品交換■白アリ防蟻工事(5年保証)■ハウスクリーニング 【周辺施設】 ザ・ビッグ三郷店 約650m(徒歩9分) とをしや三郷店 約750m(徒歩10分) カインズ梓川店 約850m(徒歩11分) ファミリーマート松本梓川店 約900m(徒歩12分) |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1975年3月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:9.9m 公私区分:公道 接面:16.9m |
| 設備 | BT別室・トイレ2箇所・庭・バルコニー・プロパンガス・上水道・下水道・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 引渡し/入居日 | 2028年8月下旬 |
| 物件番号 | 453546 |
| 最終更新日 | 2026-05-21 |











