中古住宅 長野県安曇野市三郷明盛 【リセットハウス】
- 価格2450万円
- 土地面積246.57m2
- 間取4LDK(洋8.0、洋7.4、洋6.4、洋6.1、LDK20.6)
- 建物面積113.39m2
- 通学区安曇野市立三郷小学校(2300m)
安曇野市立三郷中学校(1900m)
最終更新日 2026年05月28日
【積水ハウス施工の軽量鉄骨造×フルリフォーム】LDK20.6帖・駐車4台可のゆとりある住まい
デザイン性と住みやすさにこだわり、洗練されたリフォームにより美しく生まれ変わった中古住宅「リセットハウス」。積水ハウス施工の軽量鉄骨造で安心感のある一邸です。水回り機器はすべて新品に交換済み。全室洋室かつ6帖以上のゆとりある間取りで、快適な生活空間を実現しています。LDKは20.6帖と広々しており、日当たりも良好。ご家族でゆったりとお過ごしいただけます。
敷地は約74坪と広く、駐車は4台可能。全居室に収納を完備し、さらに新品のLED照明器具付きで初期費用も軽減できます。
JR大糸線「中萱駅」徒歩約6分の好立地。コンビニまで徒歩約1,000mと生活利便性も良好です。
360°パノラマ画像
あおぞらテラス不動産/(株)OHARA
担当:小原 輝久
0263-50-4195
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
あおぞらテラス不動産/(株)OHARA
担当:小原 輝久
0263-50-4195
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| リフォーム・修繕履歴 | 履歴あり 【水回り】■システムキッチン新品 ■システムバス新品 ■洗面化粧台新品 ■トイレ新品 施工年月 2026年 5月 【内装】■クロス張替 ■フロア増張 ■内部塗装 ■建具交換 ■玄関ドア新品など 施工年月 2026年 5月 【外装】■外壁塗装 ■屋根塗装 施工年月 2026年 5月 |
|---|
| 価格 | 2450万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 246.57m²(公簿) / 74.58坪 |
| 建物面積 | 113.39m² / 34.3坪 |
| 間取 | 4LDK(洋8.0、洋7.4、洋6.4、洋6.1、LDK20.6) |
| 所在地 | 安曇野市三郷明盛 |
| 建物名 | 【リセットハウス】 |
| 通学区 | 安曇野市立三郷小学校(2300m) 安曇野市立三郷中学校(1900m) |
| 交通 | 電車:大糸線中萱駅 距離450m 徒歩6分 自動車2分 |
| 備考 | 【告知事項】 ・プロパンガス貸与契約有 ・前所有者が令和7年7月中旬ごろに本物件建物内でお亡くなり、約10日後に発見されています。 ・土地について:土地実測面積246.61㎡(74.59坪) 令和8年5月内外装リフォーム済み 主なリフォーム内容 【水回り】■システムキッチン新品 ■システムバス新品 ■洗面化粧台新品 ■トイレ新品 ■給湯器新品(貸与品) 【内装】■クロス張替 ■フロア増張 ■内部塗装 ■玄関ドア交換 ■建具交換 ■玄関ドア交換 【外装】■外壁塗装 ■屋根塗装 【その他】■照明器具新品交換 ■モニターホン新品 ■ハウスクリーニング ■白アリ防蟻工事(5年保証) |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1992年3月 |
| 施工会社 | 積水ハウス |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4.2m 公私区分:公道 接面:13m |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・追焚機能・バルコニー・日当り良好・リフォーム済み・瑕疵保険検査基準に適合・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 453828 |
| 最終更新日 | 2026-05-28 |






































