住宅用土地 長野県北安曇郡白馬村大字北城
- 価格2600万円
- 坪単価-
- 土地面積246m2
- 建蔽/容積60%/200%
- 通学区白馬村立白馬北小学校(650m)
白馬村立白馬中学校(1000m)
最終更新日 2026年05月19日
おすすめポイント【Point】
○車で5分以内に整う利便性
○建築条件なし
○陽当たり良し!
(株)もがな
026-295-0201
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)もがな
026-295-0201
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2600万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 246m²(公簿) / 74.41坪 |
| 所在地 | 北安曇郡白馬村大字北城 |
| 通学区 | 白馬村立白馬北小学校(650m) 白馬村立白馬中学校(1000m) |
| 交通 | 電車:大糸線白馬駅 距離600m 徒歩8分 自動車2分 |
| 備考 | 周辺環境【Around】 ○マツモトキヨシ白馬店まで800m、車2分 ○ザ・ビッグ白馬店まで1.7km、車5分 ○ハピアAコープ白馬店まで800m、車2分 ○セブンイレブン白馬みそら野店 まで 2.5km車7分 ○スターバックス・スノーピーク白馬店まで1.2km車3分 ○八十二長野銀行白馬店まで850m 車3分 近隣のスキー場【gerende】 ○Hakuba47まで5.0km、車13分 ○白馬岩岳まで4.0km、車10分 交通【Traffic】 ○大糸線「白馬駅」まで600m、車で2分 学区【School】 ○白馬村立白馬北小学校まで650m、徒歩9分 ○白馬村立白馬中学校まで1.0km、徒歩13分 ※現況でのお引渡し ※建築条件なし:建築する場合は、農地転用が必要となります ※公営水道引込必要、本下水道引込必要(受益者負担金必要) ※防災:浸水想定区域内0.5m~3m未満 ※手数料:販売価格×3.3%+6.6万円 ※固定資産税:(令和8年)0円 |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 地目 | 田 |
| 建蔽率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:8m 公私区分:公道 接面:8.8m |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453460 |
| 最終更新日 | 2026-05-19 |

















