中古住宅 長野県安曇野市穂高牧
- 価格1300万円
- 土地面積225.06m2
- 間取2LDK(洋 6・6 LDK 10)
- 建物面積73.01m2
- 通学区安曇野市立穂高西小学校(3500m)
安曇野市立穂高西中学校(2860m)
最終更新日 2026年04月30日
セキスイファミエス信越(株)不動産部
0120-344-816
ココスマを見てとお伝えください
セキスイファミエス信越(株)不動産部
0120-344-816
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1300万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 225.06m²(公簿) / 68.08坪 |
| 建物面積 | 73.01m² / 22.08坪 |
| 間取 | 2LDK(洋 6・6 LDK 10) |
| 所在地 | 安曇野市穂高牧 |
| 通学区 | 安曇野市立穂高西小学校(3500m) 安曇野市立穂高西中学校(2860m) |
| 交通 | 電車:大糸線(JR東日本)穂高駅 距離3900m |
| 備考 | 現在浄化槽を利用中前面道路への下水の本管敷設・宅内への引き込み有り。未接続のため、接続の場合は有償となります。下水道の受益者負担金は納入済みです。土砂災害警戒区域内です。 |
| 建物構造 | 鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 完成年月日 | 2001年6月 |
| 施工会社 | セキスイハイム信越株式会社 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 道路幅員:5m 公私区分:公道 接面:13m |
| 設備 | 温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・庭・24時間換気システム・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・浄化槽 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452821 |
| 最終更新日 | 2026-04-30 |

















