中古住宅 長野県大町市平2112-540
- 価格100万円
- 土地面積344m2
- 間取2K
- 建物面積40.57m2
最終更新日 2026年05月15日
建物は現在水道および温泉共有は停止中です。水道利用再開時には、再開費用50万円と、開栓にともなう補修が必要である場合、その補修費用が必要です。
(温泉管についても同様です。)
大町市平 高瀬ハイランドリゾート別荘地
敷地境界および建物の状態はすべて現況のままとなります。
ミサワホーム甲信(株) まちづくり事業推進部
担当:竹田 智宏
0263-55-3333
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ミサワホーム甲信(株) まちづくり事業推進部
担当:竹田 智宏
0263-55-3333
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 100万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 344m²(公簿) / 104.06坪 |
| 建物面積 | 40.57m² / 12.27坪 |
| 間取 | 2K |
| 所在地 | 大町市平2112-540 |
| 交通 | 電車:大糸線信濃木崎駅 距離7300m |
| 備考 | 本物件購入時には「一般社団法人 高瀬ハイランドリゾートクラブ」への加入が必要となります。 別荘地内において、インフラ(水道、温泉、道路など)はすべて私設のものとなります。 日常における管理は本物件所有者および高瀬ハイランドリゾートクラブにより、対応することとなります。 上記加入において、本物件購入前に高瀬ハイランドリゾートクラブの代表理事とご面会のうえ、本別荘地に関する現状と今後の注意点についてのご説明を受けて頂きます。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 下水 | その他 |
| 完成年月日 | 1974年8月 |
| 施工会社 | 不明 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:私道 |
| 設備 | 電気 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453302 |
| 最終更新日 | 2026-05-15 |















































