中古住宅 長野県安曇野市豊科高家
- 価格2199万円
- 土地面積219.09m2
- 間取3SLDK(1階:LD・K・和室 2階:洋室×2・納戸)
- 建物面積119.17m2
- 通学区安曇野市立豊科南小学校(4180m)
安曇野市立豊科南中学校(3760m)
最終更新日 2026年05月21日
【周辺施設】
・セブンイレブン安曇野豊科高家店まで徒歩13分(約1.0km)
・松本市信用金庫梓橋支店まで徒歩9分(約690m)
・安曇野市立たつみ認定こども園まで徒歩8分(610m)
・デリシアはちが店まで車で7分(約2.6km)
お気軽にお問い合わせください。
・積水ハウス㈱施工住宅・駐車3台可能(車種による)
積水ハウス不動産(株)
担当:柘植 宗太
0263-87-3915
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
積水ハウス不動産(株)
担当:柘植 宗太
0263-87-3915
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2199万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 219.09m²(公簿) / 66.27坪 |
| 建物面積 | 119.17m² / 36.04坪 |
| 間取 | 3SLDK(1階:LD・K・和室 2階:洋室×2・納戸) |
| 所在地 | 安曇野市豊科高家 |
| 通学区 | 安曇野市立豊科南小学校(4180m) 安曇野市立豊科南中学校(3760m) |
| 交通 | 電車:大糸線梓橋駅 距離660m 徒歩9分 高速道路:長野道 梓川スマートI.C. 車8分 |
| 備考 | 【その他法令上の制限】 敷地内南東角に電柱及び支線有,建基法第22条指定,道路斜線制限,隣地斜線制限,日影制限,景観法,宅地造成及び特定盛土等規制法,都市再生特別措置法, |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 (車種による) 台数:3台あり |
| 下水 | 個別浄化 |
| 完成年月日 | 1999年11月 |
| 施工会社 | 積水ハウス㈱ |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南西 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 接面:11.6m |
| 設備 | BT別室・温水洗浄便座・バルコニー・プロパンガス・上水道・浄化槽・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 453475 |
| 最終更新日 | 2026-05-21 |




































