住宅用土地 長野県安曇野市豊科2494-1 他 パルテ豊科吉野Ⅲ 区画9
- 価格1275万円
- 坪単価21万円
- 土地面積200.82m2
- 建蔽/容積40%/60%
- 通学区安曇野市立豊科南小学校(600m)
安曇野市立豊科南中学校(1200m)
最終更新日 2026年04月25日
現在造成中です。8月位には造成完了予定です。静寂な住宅街。分譲地内は6m道路なのでミニバンもラクラク通行できそう。南側が開けていて日当たりバツグンです。
(有)国建
0263-88-8872
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(有)国建
0263-88-8872
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1275万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 21万円 |
| 土地面積 | 200.82m² / 60.74坪 |
| 所在地 | 安曇野市豊科2494-1 他 |
| 分譲地名 | パルテ豊科吉野Ⅲ |
| 区画番号 | 区画9 |
| 通学区 | 安曇野市立豊科南小学校(600m) 安曇野市立豊科南中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:大糸線南豊科駅 距離700m 高速道路:長野道 安曇野I.C. 車7分 |
| 備考 | 道路幅員:6m 上水道負担金:110,000円 下水道負担金:276,000円 開発許可番号:7松建第69-5号 農転許可番号:7松建第5号の194 法令制限など:吉野土地区画整理事業区域 その他周辺施設:あづみ野豊科ショッピングセンター:約600m |
| 都市計画 | 非線引区域 |
| 用途地域 | 1種低層 |
| 地目 | 宅地 |
| 建蔽率 | 40% |
| 容積率 | 60% |
| 下水 | 公共下水道 |
| 最適用途 | 住宅用土地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:6m 公私区分:公道 接面:13.6m |
| 設備 | 建築条件なし・プロパンガス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 売主 |
| 手数料 | 不要 |
| 引渡し/入居日 | 2026年10月 予定 |
| 物件番号 | 450291 |
| 最終更新日 | 2026-04-25 |













