中古住宅 長野県安曇野市明科中川手6814-27 リフォーム住宅
- 価格3198万円
- 土地面積176.21m2
- 間取4LDK
- 建物面積238.82m2
- 通学区安曇野市立明南小学校(1100m)
安曇野市立明科中学校(1200m)
最終更新日 2026年04月01日
月々返済額/102,685円(返済例)
[ 月々返済額 ]*全額借入・自己資金0円・35年返済・10年固定1.8%・ボーナス払い無しで計算しています
(株)サンダイ
0120-503-640
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)サンダイ
0120-503-640
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| リフォーム・修繕履歴 | 履歴あり 外壁塗装 施工年月 2013年 LDK拡張工事 施工年月 2016年 キッチン交換 施工年月 2016年 |
|---|
| 価格 | 3198万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 176.21m²(公簿) / 53.3坪 |
| 建物面積 | 238.82m² / 72.24坪 |
| 間取 | 4LDK |
| 所在地 | 安曇野市明科中川手6814-27 |
| 建物名 | リフォーム住宅 |
| 通学区 | 安曇野市立明南小学校(1100m) 安曇野市立明科中学校(1200m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線明科駅 距離280m |
| 備考 | ≪主なリフォーム内容≫ ■クロス張替 ■天井カセット型エアコン新品(1台) ■IHコンロ新品 ■ガスコンロ交換 ■食器洗浄乾燥機新品 ■キッチン水栓交換 ■浴室換気乾燥機新品 ■洗面化粧台新品 ■トイレ新品 ■ガス給湯器交換 ■畳表替え ■襖貼替 ■障子貼替 ■トイレ換気扇新品 ■照明新品(一部) ■FF式暖房機3台新品 ■鍵交換 ■ハウスクリーニング ■各種点検等 ☆★家の特徴★☆ ◆間取り◆ 33帖の広々としたリビングのある4LDKの間取り♪ 収納スペース充実!全居室収納あり! 2階・3階にバルコニーあり♪ ◆水回り◆ 食器洗浄乾燥機があるため、家事も時短に◎ 各階にトイレあり! 浴室1坪以上♪ ◆設備・その他◆ エレベーターあり! 雨や雪の日にも便利なビルトインガレージ付き! 明科駅やスーパーが徒歩5分圏内!通勤通学や買い物にも便利な立地です♪ ※エレベーターメンテナンス契約 47,300円/年 ♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆♪☆ いつでも内覧可能です! お気軽にお問い合わせください。 株式会社サンダイ 0120-503-640 |
| 建物構造 | 鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上3階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1999年11月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:8.1m 公私区分:公道 |
| 設備 | IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・浴室乾燥機・バス1坪以上・トイレ2箇所・バルコニー・エアコン・FF暖房・外物置・リフォーム済み・給湯・洗髪洗面化粧台・出窓・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 451638 |
| 最終更新日 | 2026-04-01 |








