中古住宅 長野県安曇野市明科中川手3655-10 ★リセットハウス★
- 価格1898万円
- 土地面積278.15m2
- 間取4LDK(洋5.0、洋6.0、洋9.0、洋11.0、LDK16.5)
- 建物面積112.98m2
- 通学区安曇野市立明南小学校(950m)
安曇野市立明科中学校(900m)
最終更新日 2026年04月28日
\安曇野市明科中川手/
★令和8年4月リフォーム完了!
★水回り全て新品交換済み
★全居室2面採光で日当たり・風通し良好
★JR「明科駅」徒歩4分
★学校・スーパー徒歩圏内
物件のご案内はもちろん、ローンに精通したスタッフが住宅ローンのアドバイスやライフプランに合わせた資金計画のご提案もさせていただきます。
内見のご希望や各種ご相談は、☎080-4893‐9406 または ラインID:terralink と検索いただき、「ココスマを見て」とご連絡ください。
お待ちしております!
動画で見る不動産
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1898万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 278.15m²(公簿) / 84.14坪 |
| 建物面積 | 112.98m² / 34.17坪 |
| 間取 | 4LDK(洋5.0、洋6.0、洋9.0、洋11.0、LDK16.5) |
| 所在地 | 安曇野市明科中川手3655-10 |
| 建物名 | ★リセットハウス★ |
| 通学区 | 安曇野市立明南小学校(950m) 安曇野市立明科中学校(900m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線明科駅 距離215m 徒歩4分 |
| 備考 | 【特徴】 ★令和8年4月リフォーム完了 ★水回り全て新品交換済み ★全居室2面採光で日当たり・風通し良好 ★全居室収納有 ★JR「明科駅」徒歩4分 ★学校・スーパー徒歩圏内 ★耐震基準適合住宅(※1) ★白アリ防蟻工事(5年保証) ※1_耐震基準適合証明書の発行には別途手数料が必要です。住宅ローン控除を適用させるためには必要な書類です。 【告知事項】 ★ガス貸与契約有 ★土地面積にはセットバック部分11.02㎡を含みます。 【周辺環境】 ★やざき診療所まで約290m ★ファミリーマート安曇野明科店まで約700m ★デリシア あかしな店まで約1,000m ★ツルヤ 穂高店まで約6,100m ★綿半ホームエイド 穂高店まで約8,600m |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:2台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1971年9月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北西 道路幅員:5.7m 公私区分:公道 接面:5.8m 方角:北 道路幅員:2.1m 公私区分:公道 接面:12.5m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・追焚機能・庭・バルコニー・日当り良好・耐震基準適合証明書・セットバック要・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 452796 |
| 最終更新日 | 2026-04-28 |


























