新築住宅 長野県安曇野市穂高513番地20 ★モデルハウス穂高12号棟★
- 価格3050万円
- 土地面積277.3m2
- 間取3LDK(洋4.5、洋8、和6、LDK16)
- 建物面積77.84m2
- 通学区安曇野市立穂高南小学校(3100m)
安曇野市立穂高東中学校(3700m)
最終更新日 2026年05月24日
\安曇野市穂高/
★2026年3月新築
★人気の平屋暮らし
★商業施設が近いため買い出しがスムーズ
★ヒートショックを防ぐ「Z空調」
★アクアフォームで高気密・高断熱
★家事動線がスマートな平屋暮らし。ワンフロアで生活が完結します。小さなお子様を見守りながらのワンオペ育児や老後も安心のフラットライフを実現します。
★オール電化、24時間換気システム、全室LED照明、マイクロガード外壁(汚れが落ちやすい)などモデルハウスならではのフル装備。初期費用を大幅に抑えられる点もおススメです。
平日はお忙しいという方もご安心ください。土日祝日も相談可能です!
物件のご案内はもちろん、ローンに精通したスタッフが住宅ローンのアドバイスやライフプランに合わせた資金計画のご提案もさせていただきます。
内見のご希望や各種ご相談は、☎080-4893‐9406 または ラインID:terralink と検索いただき、「ココスマを見て」とご連絡ください。
お待ちしております!
360°パノラマ画像
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3050万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 277.3m²(公簿) / 83.88坪 |
| 建物面積 | 77.84m² / 23.54坪 |
| 間取 | 3LDK(洋4.5、洋8、和6、LDK16) |
| 所在地 | 安曇野市穂高513番地20 |
| 建物名 | ★モデルハウス穂高12号棟★ |
| 通学区 | 安曇野市立穂高南小学校(3100m) 安曇野市立穂高東中学校(3700m) |
| 交通 | 電車:大糸線柏矢町駅 距離1300m 徒歩18分 自動車5分 |
| 備考 | ★家事動線がスマートな平屋暮らし。ワンフロアで生活が完結します。階段の上り下りがないため、小さなお子様を見守りながらのワンオペ育児や老後も安心のフラットライフを実現します。 ★安心の住環境:柏矢町駅も近く、ダイレックス(徒歩9分)、あづみのショッピングプラザ(徒歩12分)が徒歩圏内!毎日の買い出しがスムーズです。 ★アクアフォームによる高気密・高断熱:断熱性が高いため、冷暖房効率が良く、毎月の光熱費をグッと抑えられます。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 施工会社 | 株式会社ヒノキヤグループ パパまるハウスカンパニー |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 道路幅員:6m 公私区分:公道 |
| 断熱 | 断熱施工済 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・浴室乾燥機・バス1坪以上・追焚機能・庭・エアコン・日当り良好・閑静住宅街・24時間換気システム・オール電化・省エネラベル・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 453629 |
| 最終更新日 | 2026-05-24 |






















