中古住宅 長野県安曇野市明科中川手3655-10
- 価格1898万円
- 土地面積275.19m2
- 間取4LDK(洋室:11.0、9.0、5.0、6.0帖 LDK:16.5帖)
- 建物面積112.98m2
- 通学区安曇野市立明南小学校(950m)
安曇野市立明科中学校(900m)
最終更新日 2026年04月24日
MJTアセットマネジメント(株)
0263-31-3260
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
MJTアセットマネジメント(株)
0263-31-3260
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 1898万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 275.19m²(公簿) / 83.24坪 |
| 建物面積 | 112.98m² / 34.17坪 |
| 間取 | 4LDK(洋室:11.0、9.0、5.0、6.0帖 LDK:16.5帖) |
| 所在地 | 安曇野市明科中川手3655-10 |
| 通学区 | 安曇野市立明南小学校(950m) 安曇野市立明科中学校(900m) |
| 交通 | 電車:篠ノ井線明科駅 距離250m 徒歩4分 |
| 備考 | 土地面積にはセットバック部分11.02㎡を含みます。 ガス貸与契約 耐震基準適合証明書の発行ができますが、別途費用55,000円(税込み)が必要です。 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1971年9月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北西 道路幅員:5.7m 公私区分:公道 接面:5.8m 方角:北 道路幅員:2.1m 公私区分:公道 接面:12.5m |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・TVモニタ付きインターホン・ディンプルキー・火災警報器(報知機)・BT別室・温水洗浄便座・バス1坪以上・追焚機能・リフォーム済み・耐震基準適合証明書・セットバック要・給湯・照明器具付き・プロパンガス・上水道・下水道・駐車場2台分 |
| 取引態様 | 一般媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452655 |
| 最終更新日 | 2026-04-24 |


















