中古住宅 長野県北安曇郡池田町大字会染
- 価格3380万円
- 土地面積577.5m2
- 間取3LDK
- 建物面積105.99m2
- 通学区池田町立会染小学校(2500m)
池田町立高瀬中学校(4600m)
最終更新日 2026年04月30日
令和3年築の築浅平屋!敷地174坪・庭から北アルプスを一望できる3LDK◆駐車4台◆
◎敷地面積はゆとりの174坪!駐車スペースも4台分とたっぷり確保!
◎広々としたお庭からは、北アルプスの雄大な山々が望めます♪
◎令和3年築の3LDK!室内も大変綺麗な状態です。
開放感のある広いお庭で、信州の四季を感じながらゆったり暮らせる一軒です。
ぜひ現地でこの眺望をご体感ください♪
※現在、売主様が居住中につき、すぐの内覧が難しい場合がございます。
内覧をご希望の際は、お早めにご予約をいただけますと幸いです。
ハウスドゥ あづみ野
担当:須澤 洋輔
0263-87-7340
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
ハウスドゥ あづみ野
担当:須澤 洋輔
0263-87-7340
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 3380万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 577.5m²(公簿) / 174.69坪 |
| 建物面積 | 105.99m² / 32.06坪 |
| 間取 | 3LDK |
| 所在地 | 北安曇郡池田町大字会染 |
| 通学区 | 池田町立会染小学校(2500m) 池田町立高瀬中学校(4600m) |
| 交通 | 電車:大糸線安曇追分駅 距離2400m 自動車5分 |
| 備考 | ◆不動産を買うならハウスドゥ あづみ野へ◆ 売買仲介FC全国1位!全国展開中で安心のネットワーク! 住宅ローン、移住に関するご相談も受付中! 【周辺環境情報 】 ◆ザ・ビッグ 信州池田店 … 約2000m/車4分 ◆セブンイレブン 信濃池田会染店 … 約650m/徒歩8分 ◆会染小学校 … 約2500m/徒歩32分 ◆高瀬中学校 … 約4600m/徒歩58分 【注目POINT】 ◆駐車4台可能 ◆お庭付き ~お問合せはこちらまで~ ハウスドゥあづみ野 【 TEL : 0263-87-7340 】 【 HP : azumino-housedo.com 】 【 Instagram : instagram.com/housedo.azumino/ 】 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2021年3月 |
| 施工会社 | タマホーム株式会社 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:北 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 方角:東 道路幅員:4.5m 公私区分:公道 方角:西 道路幅員:4m 公私区分:公道 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・食器洗浄乾燥機・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・庭・ウッドデッキ・エアコン・ウォークインクローゼット・日当り良好・閑静住宅街・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 専任媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 相談 |
| 物件番号 | 452845 |
| 最終更新日 | 2026-04-30 |





























