新築住宅 長野県安曇野市三郷明盛2932番6
- 価格2980万円
- 土地面積292.89m2
- 間取3LDK
- 建物面積69.56m2
- 通学区安曇野市立三郷小学校(2600m)
安曇野市立三郷中学校(2200m)
最終更新日 2026年05月19日
鈴与の0円ソーラー(10.56㎾)搭載!オール電化で経済的!キッチンからの洗濯・浴室へのスムーズな動線!88坪の敷地&駐車場3台分!
安曇野市三郷明盛大容量10.56kwソーラー搭載!0円ソーラー×オール電化
光熱費の負担を抑える、賢い住まいが完成しました。初期費用0円で導入できる「鈴与の0円ソーラー」は、圧巻の10.56kw大容量!オール電化との組み合わせで毎月のコストを賢く削減します。室内外はホワイトを基調とした洗練されたデザイン。清潔感あふれる空間に、キッチンから洗面・浴室へと続く「家事ラク動線」をプラスしました。
88坪の広い敷地、3台分の駐車場、そして住みやすい3LDKの間取りの平家。
デザインも家計も妥協したくない方にぴったりの1棟です。
(株)サポート
担当:山田 武雄
0263-50-8099
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)サポート
担当:山田 武雄
0263-50-8099
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 瑕疵保険 | 加入 保険会社:株式会社日本住宅保証検査機構 保証金額:2000万円 保証期間:10年 対象部分:構造 雨水 |
|---|
| 価格 | 2980万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 292.89m²(実測) / 88.59坪 |
| 建物面積 | 69.56m² / 21.04坪 |
| 間取 | 3LDK |
| 所在地 | 安曇野市三郷明盛2932番6 |
| 通学区 | 安曇野市立三郷小学校(2600m) 安曇野市立三郷中学校(2200m) |
| 交通 | 電車:大糸線中萱駅 距離700m |
| 備考 | 鈴与0円ソーラー住宅(10.56kw) 農地法許可番号/令和6年6月19日長野県指令6松農第5号の47 開発行為変更許可番号/令和6年11月7日長野県松建指令6松建第67-4号 開発行為工事検査済証/令和6年11月27日6松建第67-4号 建築確認番号/第25NJM-10-01564号 宅延18.63㎡(無償) 【支払例】 物件価格 2980万円(税込) 諸費用(諸条件で変わりますので別途) 1.借入金額 2980万円(税込) 2.借入期間 35年(420回) 3.頭金0円、ボーナス支払無し 4.金利(変動)1.25%八十二長野銀行 5.月々支払額87,637円/月-住宅ローン控除(13年間)17,500円/月=70,137円/月 6.住宅ローン控除後の月々支払額(13年間)70,137円/月 ※諸費用 約150万円位 |
| 建物構造 | 木造 |
| 建物概要 | 地上1階 |
| 駐車場 | 有 台数:3台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 2026年5月 |
| 施工会社 | 株式会社ジャパンマグネット |
| 土地権利 | 所有権 |
| その他一時金 | あり 上水負担金 110000円 下水負担金 459200円 通行地役権 60000円 |
| 接道状況 | 方角:南 道路幅員:6m 公私区分:公道 接面:6.06m |
| 断熱 | 断熱施工済 |
| 設備 | システムキッチン・カウンターキッチン・IHクッキングヒーター・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・暖房便座・温水洗浄便座・浴室乾燥機・バス1坪以上・追焚機能・日当り良好・バリアフリー・閑静住宅街・24時間換気システム・オール電化・建築確認完了検査済証・瑕疵保険検査基準に適合・新築時・増改築時の設計図書・BELS/省エネ基準適合認定・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・複層ガラス・上水道・下水道・電気・駐車場3台分 |
| 取引態様 | 売主 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 管理番号 | 28 三郷明盛平家 |
| 物件番号 | 453234 |
| 最終更新日 | 2026-05-19 |

































