中古住宅 長野県安曇野市三郷明盛3247-14 ★リセットハウス★
- 価格2450万円
- 土地面積246.57m2
- 間取4LDK(洋6.1、洋6.4、洋7.4、洋8.0、LDK20.6)
- 建物面積113.39m2
- 通学区安曇野市立三郷小学校(2300m)
安曇野市立三郷中学校(1900m)
最終更新日 2026年05月28日
\安曇野市三郷明盛/
★2026年5月リフォーム完了
★全居室6帖以上で広々4LDK+駐車4台可能
★アルプスを望む安曇野らしい田園風景
★駅から徒歩6分で通勤も遊びも快適な好立地
平日はお忙しいという方もご安心ください。土日祝日も相談可能です!
物件のご案内はもちろん、ローンに精通したスタッフが住宅ローンのアドバイスやライフプランに合わせた資金計画のご提案もさせていただきます。
内見のご希望や各種ご相談は、☎080-4893‐9406 または ラインID:terralink と検索いただき、「ココスマを見て」とご連絡ください。
お待ちしております!
360°パノラマ画像
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
地図・周辺環境
※物件位置が表示されていない場合があります。
また特に外部リンク先のGoogleマップでは、実際とは異なる位置が表示される場合があります。
物件の正確な位置は必ず取扱い会社へお問合せください。
(株)TERRALINK
担当:関(セキ)
0263-87-5221
ココスマを見てとお伝えください
物件詳細
| 価格 | 2450万円 |
|---|---|
| 土地面積 | 246.57m²(公簿) / 74.58坪 |
| 建物面積 | 113.39m² / 34.3坪 |
| 間取 | 4LDK(洋6.1、洋6.4、洋7.4、洋8.0、LDK20.6) |
| 所在地 | 安曇野市三郷明盛3247-14 |
| 建物名 | ★リセットハウス★ |
| 通学区 | 安曇野市立三郷小学校(2300m) 安曇野市立三郷中学校(1900m) |
| 交通 | 電車:大糸線中萱駅 距離450m 徒歩6分 |
| 備考 | 【特徴】 ★水回りは全て新品交換済で、初期コストを抑えてすぐ新生活スタート ★各居室6帖以上で収納もしっかり確保 ★「駅近×広さ」を両立した希少な一邸 ★静かで安心感のある住宅地のため、のびのび子育て・セカンドライフに最適 ★首都圏からの移住にも安心のアクセス環境 【特記事項】 ★プロパンガス貸与契約有 ★前所有者が令和7年7月中旬ごろに本物件建物内でお亡くなり、約10日後に発見されています。 【周辺環境】 ★中萱簡易郵便局まで約450m ★中萱医院まで約450m ★綿半スーパーセンター豊科店まで約800m ★ファミリーマート安曇野立石店まで約1,000m |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
| 建物概要 | 地上2階 |
| 駐車場 | 有 台数:4台あり |
| 下水 | 公共下水道 |
| 完成年月日 | 1992年3月 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 接道状況 | 方角:東 道路幅員:4.2m 公私区分:公道 接面:13m |
| 設備 | システムキッチン・TVモニタ付きインターホン・火災警報器(報知機)・BT別室・暖房便座・温水洗浄便座・オートバス・バス1坪以上・追焚機能・バルコニー・日当り良好・閑静住宅街・リフォーム済み・瑕疵保険検査基準に適合・給湯・洗髪洗面化粧台・照明器具付き・プロパンガス・複層ガラス・上水道・下水道・電気 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 手数料 | 手数料必要 |
| 引渡し/入居日 | 即可能 |
| 物件番号 | 453847 |
| 最終更新日 | 2026-05-28 |


























